Archivos de la categoría 'Categorías menores'

3ª Jornada de Atletismo Básico para atletas menores (15 Febrero)

Raul February 15th, 2014

logo Suanzes JM San _Blas

III TROFEO DE ATLETISMO DE LA J. M. DE SAN BLAS-CANILLEJAS

XXXIV JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES
3ª Jornada.
SABADO 15 FEBRERO DE 2014  11,00 Horas
PISTAS DE MUNICIPALES DE SUANZES

AVDA. 25 DE SEPTIEMBRE, ESQUINA A CALLE ALCALA
AUTOBUSES, 77, 104, 105 Y METRO SUANZES

ORGANIZA: CLUB DE ATLETISMO SUANZES DE SAN BLAS

 
PREBENJAMIN 07/06
50m
200m
JABALINA BLANDA
MARCHA
1 vueltas
BENJAMIN 05/04
60m
400m
LONGITUD
MARCHA
1 vueltas
ALEVIN        03/02
60m
400m
JABALINA BLANDA
MARCHA
2 vueltas
INFANTIL    01/00
60m
600m
LONGITUD
MARCHA
3 vueltas
CADETE       99/98
60m
800m
JABALINA BLANDA
MARCHA
3 vueltas
 
 
 
 
 
 
Inscripciones en la misma pista a partir de las 10:30 horas.
 

Tendrán Trofeo los tres primeros atletas clasificados en cada prueba.

 La MARCHA no es competitiva (no tiene trofeo).
 

RESULTADOS

 

2ª Jornada de Atletismo Básico para atletas menores (25 Enero)

Raul January 27th, 2014

logo Suanzes JM San _Blas

 

III TROFEO DE ATLETISMO
DE LA J. M. DE SAN BLAS-CANILLEJAS

2ª Jornada. SABADO 25 ENERO DE 2014  11,00 Horas

PISTAS DE MUNICIPALES DE SUANZES

AVDA. 25 DE SEPTIEMBRE, ESQUINA A CALLE ALCALA
AUTOBUSES, 77, 104, 105 Y METRO SUANZES

ORGANIZA: J.M. SAN BLAS-CANILLEJAS
CLUB DE ATLETISMO SUANZES DE SAN BLAS

 
PREBENJAMIN 07/06
50m
200m
LONGITUD
RELEVOS
4 x 1
BENJAMIN 05/04
60m
400m
DARDOS
RELEVOS
4 x 1
ALEVIN        03/02
60m
400m
LONGITUD
RELEVOS
4 x 1
INFANTIL    01/00
60m
600m
DARDOS
RELEVOS
4 x 1
CADETE       99/98
60m
800m
LONGITUD
RELEVOS
4 x 1
 Todas las Categorías
 
 
INICIACIÓN A LA MARCHA 
4 VUELTAS A LA PISTA (no competitiva)
 
 
Inscripciones en la misma pista a partir de las 10:30 horas.
 

Tendrán Trofeo los tres primeros atletas clasificados en cada prueba.

Por Equipos, Premio a los tres primeros equipos. Trofeos donados por la Carrera Trofeo José Cano. Los Relevos y la Marcha no tienen trofeo.

3ª JORNADA: 15 DE FEBRERO DE 2.014.
 

III Trofeo de Navidad para atletas menores (21 Diciembre)

Raul December 23rd, 2013

logos Suanzes - San Blas

III TROFEO NAVIDAD DE ATLETISMO DE LA J. M. DE SAN BLAS-CANILLEJAS

1ª Jornada. SABADO 21 DICIEMBRE DE 2013  11,00 Horas
PISTAS DE MUNICIPALES DE SUANZES

AVDA. 25 DE SEPTIEMBRE, ESQUINA A CALLE ALCALA
AUTOBUSES, 77, 104, 105 Y METRO SUANZES

ORGANIZA: CLUB DE ATLETISMO SUANZES DE SAN BLAS

 
PREBENJAMIN 07/06
50m
200m
DARDOS
RELEVOS
4 x 1
BENJAMIN 05/04
60m
400m
LONGITUD
RELEVOS
4 x 1
ALEVIN        03/02
60m
400m
DARDOS
RELEVOS
4 x 1
INFANTIL    01/00
60m
600m
LONGITUD
RELEVOS
4 x 1
CADETE       99/98
60m
800m
DARDOS
RELEVOS
4 x 1
 
 
 
 
 
 
Inscripciones en la misma pista a partir de las 10:30 horas.
 

Tendrán Trofeo los tres primeros atletas clasificados en cada prueba.

Por Equipos, Premio a los tres primeros equipos. Los Relevos no tienen trofeo.

2ª JORNADA: 18 DE ENERO DE 2.014.

 

RESULTADOS
   

Cto. de Madrid de Clubes Cadete

Raul July 1st, 2013

El domino 30 se celebró el Cto. de Madrid de Clubes Cadete en Majadahonda, con una muy reducida participación en hombres y notable participación en mujeres donde fueron sextas en el campeonato de clubes.     Fotos (A. Peláez)      Resultados
  
600 ml      8º   Alvaro Fernandez  1:36.1-
Longitud   6º   Alvaro Fernandez   4.72
 
100 ml   final C    Paula Nuño             14.6-
300 ml          3ª   Claudia Santamaria  47.2-
600 ml          1ª   Daniela Guzzetti     1:38.4-
300 mVallas  6ª   Ana Velasco           55.8-
Altura             3ª    Alejandra Fernandez 1.40
Longitud       7ª    Beatriz Povedano      3.79
Peso             2ª     Paula Mantecon        7.10
4 x 100 ml     2ª     Velasco, Santamaria, Nuño, Mantecon  56,0
3000 marcha 3ª   Beatriz Povedano      21:31.9-
 

Alejandra Fernández en Altura  (foto de A. Peláez)

Cto. de Madrid Alevín y Benjamín

Raul June 17th, 2013

  punto verde  El sábado 15 se ha celebrado el Cto. de Madrid Alevín y Benjamín en Collado Villalba con dos medallas de nuestras atletas benjamines.     Resultados

BENJAMIN ALEVIN
50 ml     6ª           Marta Vallejo    8.3-
50 ml Semifinal  Laura Fernandez  8.6-
Longitud  1ª        Marta Vallejo    3.47
Longitud  3ª       Laura Fernandez  3.28
60 ml  Semifinal  Alberto Hernandez   9.2-
60 ml  Semifinal  Jorge Maroyal Bote  9.4-
60 ml  Semifinal  Daniel Fernandez   10.6-
60 ml  Semifinal  Alejandra Vallejo    9.4-
500 ml Final C    Alberto Hernandez   1:42.6-
Altura    16º          Jorge Maroyal          1.00
Peso       7º          Daniel Fernandez    7.65


   Marta Vallejo (oro) y Laura Fernández (bronce) en longitud benjamín

 
 
  punto verde Triangular por Equipos de menores  - Pozuelo de Alarcón, día 16
      Daniela Guzzetti realizó una mínima para el Campeonato de España Cadete en 300 ml con 42.4 compitiendo por el Lynze Parla como club padre asociado; esta marca se une a las mínimas que ya tenía esta temporada en 600 ml y 1000 ml.   Resultados
 
 
  punto verde Carrera Popular de San Antonio de la Florida, día 16
      Borja Marcos ganó en la categoría Alevín y fue quinto en la general de menores, disputada sobre 2.140 metros con un tiempo de 7:14.
 

Encuentros entre escuelas Suanzes - Moratalaz

Raul June 16th, 2013

Adjunto los resultados del encuentro amistoso entre la escuela del Club Suanzes y la escuela del Club Moratalaz - Palomeras celebrados el día 5 de junio (pista de Moratalaz) y el día 11 de junio (pista de Suanzes).
 

Resultados (pista Moratalaz)                   Resultados (pista Suanzes)
 
 

- Siguiente »